Налоговые послабления для аграриев могут отменить

Поделиться:

Народные депутаты намерены отменить законопроект, который позволяет аграрным предприятиям снизить налог на доходы. Известно, что слуги народа собирают подписи в Верховной Раде за такое решение.

«Мы голосовали за законопроект, который позволяет аграриям налог на доходы и фактически оставить их в своих карманах и огромным корпорациям позволили снизить налог на добавленную стоимость», — заявили в Верховной Раде.

Многие депутаты считают, что эти деньги надо потратить на пенсии и повышение выплат для соцнужд граждан, а не «помогать, делать подарочки для крупных агропредприятий».

«Многие коллеги сейчас после голосования собираются регистрировать постановление об отмене этого закона», — отмечают народные депутаты.

Напомним, что украинские аграрии демонстрируют недоверие к системе агрострахования. Это подтверждают и цифры — на данный момент застрахован всего лишь 1 млн гектаров, которые заняты посевами. Эксперты говорят о низком уровне доверия, который обусловлен как негативным опытом самих аграриев, так и примерами в других странах. Тем не менее есть тенденция к заметному росту и расширению таких программ в Индии и Китае, странах Западной Европы и Южной Азии.

Ранее сообщалось, что законопроект о восстановлении ответственности за ложь в декларациях имеет ряд недостатков и недостаточно эффективный — убеждены в Евросоюзе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу