На мировых рынках продолжает дешеветь нефть

Поделиться:

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 15 сотых%. В ходе торгов эти контракты стоят 38 долларов 91 цент за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI составляет 36 долларов 80 центов за баррель. Показатель снизился на 3 сотых процента. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового».

Инвесторы продолжают оценивать ситуацию вокруг баланса спроса и предложения на рынке. С одной стороны, риски пандемии угрожают перспективам восстановления экономики. А это может негативно повлиять на спрос. С другой — рынки продолжают строить прогнозы по добыче нефти.

Во многих странах мира продолжают фиксировать близкое к рекордному число новых случаев заражения в сутки. При этом страны Европы начинают постепенно усиливать ограничительные меры. Локдауны уже ввели в Великобритании, Австрии, Италии, Германии.

Ожидания по добыче также отражаются на настроениях трейдеров. Ливия продолжает наращивать производство нефти, при этом влияют на настроения и новости по сделке ОПЕК +. Ранее СМИ сообщали о возможных обсуждениях отсрочки смягчения условий соглашения о сокращении нефтедобычи ОПЕК + до конца первого квартала.

Вместе с этим трейдеры воздерживаются от активной торговли из-за неопределенности вокруг предстоящих выборов президента США. Согласно данным национальных опросов, лидер по симпатиям американцев сейчас — демократ Джо Байден, однако ситуация в некоторых штатах остается неопределенной.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть вновь рухнули – ниже 40 долларов за баррель.

Также мы писали и о прогнозе, который предоставил на 2021 год Мировой банк.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу