Кабмин поменял порядок приватизации госимущества

Поделиться:

Украинское правительство внесло изменения рядок приватизации государственного имущества. В частности, изменения уточняют понятия «средства массовой информации» и урегулирования вопросов судебных издержек, связанных с процессом приватизации.

В постановлении говорится, что в указ Кабмина №258 во втором подпункте после слов «средствах массовой информации» дополнить словами «в Интернете или на радио, или телевидении, внешней рекламы.

Также в документе прописано дополнение подпункта о судебных издержках, которые связаны с приватизацией.

Напомним, что Фонд государственного имущества Украины подготовил проект закона, который направлен на фиксирование процедуры передачи объектов в частную собственность, улучшение процесса приватизации и обеспечение ее институциональной способности.

Мы также пишем, что Украина временно, пока ситуация на мировых рынках не стабилизируется, откажется от размещения крупных объектов приватизации в тендерах. В то же время политика приватизации и привлечения инвестиций в украинскую экономику остается неизменной: нестратегические объекты и избыточная собственность должны передаваться на честных и конкурентных аукционах компетентным инвесторам.

 

 

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу