Евросоюз поддержал создание Фонда энергоэффективн6соти в Украине

Поделиться:
  Европейский союз одобряет создание Фонда энергоэффективности в Украине.
Об этом рассказал глава программы сотрудничества посольства Евросоюза в Украине Штефан Шлейнинг, в рамках презентации проекта ЕС и Программы развития ООН «Объединения совладельцев домов для внедрения устойчивых энергоэффективных решений» по внедрению энергоэффективных решений в жилищном секторе Украины.
В рамках презентации, представитель посольства уточнил, что проекты нового ведомства будут подталкивать украинцев к тому, что они должны брать на себя энергосбережение своего жилья. При этом, фонд будет помогать им снижать цифры в платежках за энергию.
Также Шлейнинг добавил, что для того, чтобы поддержать проект и мобилизовать украинцев, по всей Украине запланированы мероприятия, направленные на поддержку фонда.
Напомним, что в Украине Фонд энергоэффективности может заработать уже в период апрель-июнь следующего года. Об этом сообщил глава украинского правительства Владимир Гройсман, в рамках выступления в Верховной Раде. По его словам, Кабмин считает, что фонд будет иметь огромный потенциал, в котором будут сосредоточены местные ресурсы. При этом, в бюджете ведомства будет около 10 миллиардов гривен, которые будут направляться на меры по энергоэффективности для всей Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу