193 аэропорта Европы оказались под угрозой закрытия

Поделиться:

Около двух сотен европейских аэропортов разного масштаба стоят на грани неплатежеспособности. Таков результат так называемого коронакризиса, ведь отрасль практически застыла после начала пандемии.

Такие сведения обнародовала компания ACI EUROPE – это лоббистская ассоциация, занимающаяся продвижением коллективных интересов всех европейских аэропортов. В частности, в заявлении говорится о том, что всей отрасли грозит настоящий коллапс, а часть авиатранспортной системы практически уничтожена – все это требует усилий со стороны правительств всех европейских стран.

Многие авиаперевозчики заметно сократили персонал и парк самолетов, в зоне риска на данный момент находятся 193 аэропорта в Европе. Доходы не покрывают даже части расходов, а капитальные затраты остались далеко за гранью первого необходимого.

Ранее сообщалось, что Украина и Словакия запускают аэропорт «Ужгород». Как прокомментировали событие в МИД Украины, переговоры на эту тему стороны вели довольно-таки долго, однако в итоге пришли к общему знаменателю.

Также мы писали, что правительство решило построить три аэропорта за госсчет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу