В Житомирской области при поджоге сухой растительности погибла женщина — ГСЧС

Поделиться:

В субботу, 2 мая, В Житомирской области при поджоге сухой растительности погибла женщина: потерпевшая получила 50% ожогов тела. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, об инциденте в службу сообщили местные жители, который почувствовали запах дыма в воздухе и забили тревогу, уличив пожар.

Сообщается, что в ходе событий погибла 79-летняя бабушка, которая и стала виновницей пожара, реши зажечь на своем участке остатки сухой растительности.

«В тот день наблюдалась сухая и ветреная погода, которая способствовала быстрому распространению пламени. Через некоторое время соседи увидели густой столб дыма на огороде. Когда прибежали к месту происшествия, то увидели, что бабушка лежит возле пожарища в полубессознательном состоянии», — говорится в сообщении.

Также в ГСЧС уточнили, что односельчане сразу же вызвали пострадавшей скорую, однако пожилая женщина скончалась прямо на руках у медиков.

«Женщина получила 50% ожогов тела 4-й степени. Спасти ее жизнь так и не удалось», — заключили в ГСЧС.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области произошло крушение одномоторного самолета «Груман», на борту которого находились двое персон.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу