В Калифорнии масштабные лесные пожары

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки на территории штата Калифорния вспыхнул лесной пожар, который стал активно распространяться в округе Риверсайд, что на юге региона. Об этом сообщает «Time» со ссылкой на местный департамент пожарной охраны.

Указывается, что первая череда пожаров началась еще в прошлую пятницу, 31 июля. В рамках происшествия пламя успело охватить не только значимую часть лесной площади, но и перекинуться на жилой дом и местные постройки сельскохозяйственного назначения.

Для ликвидации очага пламени департаменту пожарной охраны Риверсайда пришлось применить порядка 300 единиц специальной техники и 1,5 тысяч пожарных.

По итогу инцидента, огонь уничтожил примерно 6800 гектаров леса. Пока что информации о возможных жертвах происшествия нет.

Напомним, что вследствие большого пожара в Луганской области, который случился в начале июля, погибли 5 человек. Уничтожено 24 здания и 59 имеют тяжелые повреждения. В больницах 22 человека.

В конце весны спасатели длительное время продолжали тушить отдельные очаги тления торфяников в Чернобыльской зоне и Олевском районе Житомирской области.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу