Ураган прошелся по Кропивницкому

Поделиться:

В субботу, 17 октября, в Кропивницком ураган сорвал крыши с домов, разбил заборы, повредил стены и линии электропередач. Сейчас правоохранители и спасатели ликвидируют последствия непогоды.

«Сегодня на окраине Кропивницкого прошел ураган. Сильные порывы ветра сорвали крыши с домов, разбили заборы, поломали деревья повредили линии электропередач. К этому добавился сильный ливень. Патрульные, совместно с другими службами, сразу пришли на помощь местным жителям», — говорится в сообщении Кировоградской облгосадминистрации.

Известно, что городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) оперативно собиралась для принятия плана действий по ликвидации последствий непогоды.

Следует отметить, что спасатели, полиция, газовики, а также другие службы уже работают на месте.

В ГСЧС сообщили, что жертв в результате непогоды нет.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки тропический шторм, вызванный ураганом«Лаура», привел к гибели сразу шести человек в местном американском штате Луизиана. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на соответствующие данные со стороны управления здравоохранения США.

Ранее сообщалось, что Южную Украину вслед за западными регионами накрывают ливни и паводки.

В Херcoне прошли сильные ливни, которые полностью залили проезжую часть. Эксперты указывают, что причиной затопления стало массовое битонирование «ливневок» во время нового строительства дорог, поэтому подобные ситуации только усилятся.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу