Украина в рейтинге экономических свобод занимает последние места

Поделиться:

Украина улучшила свои позиции в рейтинге «Экономическая свобода в мире-2020«. Список каждый год составляет Fraser Institute. Украина поднялась с 138 на 131 место.

Несмотря на улучшений своих позиций, украинское государство остается самой экономично несвободной в группе. При этом наша страна — единственная из европейских стран, которая есть в рейтинге.

Рейтинг «Экономическая свобода в мире-2020» возгласил Гонконг и Сингапур, а на последнем месте оказалась Венесуэла. Грузия находится в группе самых свободных стран с 2005 года. В новой версии рейтинга страна заняла 8 место в мире.

Примечательно, что до 2004 года Польша была в третьей группе, после этого поднялась на второй уровень. Но позиции ухудшились с 59 до 77 места.

Недавно мы писали, что по итогам всемирного рейтинга инноваций, составленного специалистами Global Innovation Index, Украина заняла 45 строчку среди ряда лучших. Об этом свидетельствует соответствующий доклад организации. Указывается, что в сравнении с прошлым годом страна несколько нарастила свой результат и заняла более высокое место.

Также мы уведомляли, что в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства рассказали, что Украина заняла 45-е место в рейтинге «Глобальный инновационный индекс 2020», тем самым улучшила свой прошлогодний результат, поднявшись на 2 ступени.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу