Торговля между ЕС и Украиной может остановиться

Поделиться:

Торговля между Украиной и Европейским союзом может остановиться, если Кабинет министров Украины поддержит инициативу Министерства здравоохранения о передаче ему функций Санитарно-эпидемиологической службы (СЭС).

В материале агрополитического издания сказано, что если СЭС сделать отдельной структурой в виде нового органа, то Украина может оказаться в безвыходной ситуации, так как Госпродпотребслужба определена ответственным органом за качество продукции. Если все поменять, то у европейцев возникнет вопрос, кто теперь за что отвечает, а значит нужно пересмотреть взаимоотношения касаемо безопасности продукции.

Украинский экспорт могут поставить «на паузу», а экспортно-ориентированный бизнес — «на колени».

Ранее сообщалось, что за период с января по июль текущего года наметился серьезный спад в сегменте сельскохозяйственной продукции. Так, производство в этой отрасли снизилось на 11,2 процента, если сравнивать показатели с аналогичным периодом 2019 года.

Также мы писали о том, что в текущем сезоне 2020/2021 года Украина собирается искусственно ограничить экспорт пшеницы на уровне не выше 17,5 миллиона тонн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу