Путин объявил отмену парада ко Дню Победы

Поделиться:

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг, 16 апреля, отменил подготовку к празднованию Дня Победы. Соответствующее решение, по его словам, он принял из-за угрозы коронавируса.

Как сообщают российские СМИ, цитируя президента, для того, чтобы провести парад 9 мая, подготовка к нему должна быть начата «прямо сейчас», что невозможно из-за продолжающегося роста зараженных коронавирусом в России.

Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдет к 9 мая, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям, — отметил российский президент.

Вместе с тем Путин выразил надежду, что парад на Красной площади все же состоится в этом году, когда отступит угроза коронавируса.

Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, и тогда обязательно проведем все запланированные на 9 мая мероприятия, разумеется, в нынешнем, 2020 году, — добавил Путин.

Напомним, в Кремле решили перенести парад Победы с 9 мая на более поздний срок. Такое решение приняли из-за карантина.

Как сообщает в четверг, 16 апреля, российское издание «Коммерсантъ», в условиях пандемии в Кремле решили перенести парад Победы на более поздний срок. Официально о переносе будет объявлено до конца недели.

Скорее всего, решение озвучит лично президент Владимир Путин.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу