Правительство предлагает считать заробитчан и поездки за границу, чтобы отменять субсидии

Поделиться:

В рамках заседания 27 мая 2020 года правительство Украины поддержало Закон «О внесении изменений к статье 19 Закона Украины» О Государственной пограничной службе Украины«. Изменения коснутся получения информации про лиц, которые пересекали украинскую границу.

Соответствующий проект закона №3555 уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Документом прописан обмен данными между Министерством социальной политики и Государственной пограничной службой для осуществления государственного контроля за соблюдением правил законов по время определения права граждан на предоставление государственных выплат и выявления злоупотреблений, либо недостоверных фактов, что приводит к нецелесообразной растрате госсредств.

В пояснительной записке к закону указано, что обмен инфомрацией не будет установлен на автоматическом уровне, что приведет к определенным сложностям, в частности получения информации о необходимости предоставления госвыплат.

Учитывая объяснение по внедрению верификации соцвыплат и помощи, можно предположить, что полученная информация будет направлена на объяснения отмены выплаты соцпомощи, субвенции и других госвыплат.

Как сообщалось ранее, 24 мая 2020 года Польша приняла в своей столице большой чартерный рейс с украинскими трудовыми мигрантами, которые смогли покинуть Украину и вернуться к работе после ослабления карантина.

Рейс был организован со стороны местной компании по трудоустройству иностранных работников в Польше «Gremi Personal» в сотрудничестве с украинским перевозчиком «Международные авиалинии Украины».

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу