Грузия отозвала своего посла в Украине из-за назначения Саакашвили

Поделиться:

Грузия отозвала своего посла из Украины для дальнейших консультаций, связанных с решением украинской власти назначить на должность в Кабинет министров бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, который имеет конфликт с правящей властью страны-партнера. Об этом сообщает глава МИД Грузии Давид Залкалиани, передает издание «Imedi news».

Отметим, что накануне, от 7 мая, президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность главы исполнительного комитета реформ Украины бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Назначение стратегическим партнером на должность человека, который осужден и разыскивается в Грузии, стало основанием для принятия решения об отзыве грузинского посла в Украине Теймураза Шарашенидзе для консультаций», — прокомментировали ситуацию в МИД Грузии.

Как сообщалось ранее, грузинский политик и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал свое назначение на должность председателя Исполнительного комитета Национального совета по вопросам реформ, назвав это неординарным шагом со стороны украинской власти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу