Возле берегов Чили на карантин остановили два круизных лайнера

Поделиться:

В водах Чили в воскресенье, 15 марта, на карантин остановили два круизных лайнера. Судна были остановлены после того, как у одного их пассажиров оказался положительный результат теста на коронавирус.

Еще у одного пассажира зафиксировали подозрения на COVID-19. Как сообщает AFP, на лайнерах находятся более 1300 человек. Оба корабля курсируют чилийскими фьордами в Патагонии.

По данным местных властей, у 85-летнего мужчины появились симптомы коронавирус после того, как он сошел с корабля Silver Explorer в порту Калета-Тортелье, что за 2400 километров от Сантьяго. Позже мужчину перевели в больницу в городе Койайке, где ему проведен тест показал положительный результат на коронавирус.

По словам министр здравоохранения Хайме Маналич, сейчас корабль находится в порту Кастро. Состояние гражданина Великобритании удовлетворительное, но у него положительный результат на коронавирус, — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет специального рейса компании SkyUp Airlines в воскресенье, 15 марта, вылетел в Италию. Он намерен эвакуировать украинцев из Венеции, которые ранее пытались вернуться в Украину, однако застряли на границе Италии из-за закрытия границ со Словенией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу