В ВСУ зафиксировали вспышку коронавируса

Поделиться:

В Вооруженных силах Украины зафиксировали новый очаг вспышки коронавируса: по итогу выходных дней вирус обнаружили у 23 солдат. Об этом сообщает пресс-служба Медицинской службы ВСУ.

По данным ведомства, на момент воскресенья, 2 августа, в Вооруженных силах Украины опасный вирус обнаружили еще у 23 солдат.

Из этого числа пять сослуживцев были направлены в Национальный военно-медицинский клинический центр. Указывается, что пока что солдаты чувствуют себя хорошо и получают соответствующее лечение со стороны медиков.

«Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение», — говорится в сообщении Медицинской службы ВСУ.

Важно сказать, что на данный момент лечение от COVID-19 проходят 560 военнослужащих. Вскоре 58 солдат смогут выйти из карантина.

Всего за период пандемии вылечиться от вируса удалось 625 военным. Смертность доходит до пяти человек.

Недавно в Минздраве заявили, что не у всех 17 летальных случаях именно коронавирусная болезнь привела к смерти, наибольшее количество случаев было зарегистрировано у больных с сахарным диабетом.

Тем временем, во Всемирной организации здравоохранения уверенны, что пандемия коронавируса останется достаточно длительной проблемой для всего населения планеты, поэтому каждая страна на уровне собственник национальных усилий должна оказывать достойное противодействие пандемии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу