В МВД заверили, что все украинцы смогут вернуться на родину в условиях карантина

Поделиться:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что все украинцы смогут вернуться на родину даже в случаях болезни или потери паспорта. Об этом чиновник сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Авакова, сейчас многие спекулируют темой ограничения власти на возврат украинцев, говоря, что страна закрыла границы для своих же соотечественников, однако на самом деле речь идет лишь о регулярном и нерегулярном сообщении.

Другими словами, министр заверил, что любой украинец, даже с симптомами болезни или без нужных документов, может вернуться домой.

«Любой гражданин, едва живой или абсолютно здоровый, может прийти к украинской границе, и даже если он потеряет паспорт, мы его примем», − подчеркнул глава МВД.

При этом Аваков напомнил, что для всех эвакуированных украинцев будет организован обязательный карантин сроком на две недели.

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины сократит зарплаты чиновникам до 10 минимальных зарплат. Это будет касаться всех, в том числе и членов наблюдательных советов

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу