В Крыму уже три недели ввели жесткий график водоснабжения

Поделиться:

В аннексированном Крыму с 24 августа текущего года ограничена подача воды в Симферополе, а также других населенных пунктах. Всего из 40, все они расположены в Симферопольском и Бахчисарайском районах.

Известно, что в таком положении находятся около 170 тыс. потребителей (абонентов сети), а также более 4,5 тысяч компаний (фирм, предприятий и т. д.). Ограничения касаются как горячей, так и холодной воды, причем последнюю в некоторых населенных пунктах подают по графику.

Крымчане рассчитывают на помощь Москвы и винят во всем отсутствие осадков весной и летом. Между тем в Симферопольском водохранилище критично мало воды, и жители Крыма говорят о том, что на этот раз из него выкачали всю воду.

Если ранее в Крыму была еще одна возможность запасти воду – Межгорское водохранилище, вода в котором не зависела от погодных условий, то с 2014 года, с перекрытием Северо-Крымского канала, оно тоже обмелело.

Ранее сообщалось о том, что в Кабинете министров запретили приватизацию каналов, по которым вода поступала в Крым.

Также мы писали о том, что в Крыму на грани гибели сельское хозяйство. Такая ситуация сложилась из-за нехватки воды для полива полей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу