В Донецкой области назревает тендерный скандал

Поделиться:

На Донетчине может разразиться настоящая буря. Все дело в том, что тендеры на реконструкцию, капитальные и текущие ремонты в регионе проходят по одной и той же схеме. Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом, поскольку подрядчиков много, а алгоритм всегда один.

По инсайдерской информации, почти все 100% тендеров проходят с нарушениями, причем сразу же становится понятно, кому все это выгодно. Условия тендера прописаны таким образом, что заранее понятно, кто его выиграет и на каких условиях. Константа во всех случаях одна — заказчик, Донецкая ОГА.

Как сообщал «Первый Деловой», подрядчики, не выигравшие тендер и увидевшие всю схему, пытаются докопаться до истины. Однако в то время, пока особо принципиальные ищут правду, схема продолжает безотказно работать. Зафиксированные нарушения остаются жить на бумаге, ход делам не дается, следующие тендеры проводятся с молниеносной скоростью. Однако и количество участников таких тендеров, которые остались недовольны исходом дела, также растет.

В том случае, если обманутые подрядчики добьются привлечения внимания к ситуации, может прогреметь громкий информационный взрыв на всю страну.

Ранее сообщалось о том, что в Донецкой области практически на законных основаниях существует система откатов за восстановление инфраструктурных объектов.

Также мы писали о том, что один из чиновников Донецкой области присвоил 12 млн гривен бюджетных средств.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу