В 2021 году налоговики проведут 120 тысяч проверок бизнеса

Поделиться:

В 2021 году будет проведено более 120 тыс. проверок – такие данные появились на Инспекционном портале. Все планы по проверкам были сведены в общий график уже к 15 октября, по каждой проверке есть полная информация.

В список проверяемых организаций, компаний и ведомств попали предприятия ГСЧС Украины, школы и детские сады, учреждения, которые подчиняются местным органам исполнительной власти. Также запланировали свои проверки Госпотребслужба, Гоструда, Госэкоинспекиця и Госгеокадастр – около 60 тысяч суммарно.

Инспекционный портал запустили в работу в 2017 году, его создателем выступил Офис эффективного регулирования (BRDO), а заказчиком – Госрегуляторная служба Украины в паре с Министерством экономики, торговли и сельского хозяйства.

Ранее сообщалось о том, что предприниматели жалуются на Гоструда — по их мнению, ведомство проверками решило пополнить бюджет. По поручению Кабмина Госинспекция по труду должна проводить повсеместные проверки оформления трудовых отношений с работниками. Анонсированы не только проверки, но и штрафы, в частности, для работодателей.

Также мы писали о том, что международные посылки теперь проверяют больше и тщательнее.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу