Украинцы заплатили только 6% штрафов

Поделиться:

От начала 2020 года против недобросовестных водителей было открыто порядка 334 655 исполнительных производств по взысканию штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом свидетельствуют данные Государственной исполнительной службы.

Указывается, что данные нарушения затянули на 735 млн гривен денежного штрафа. Однако на данный момент украинцы заплатили лишь 6% от данной суммы, остальные же разбирательства все еще остаются открытыми.

Отчасти эта проблема связана с тем, что нарушители не во время получают информацию о том, что против них открыто производство.

Чаще всего такие письма приходят на почту по месту жительства водителя, однако у множества украинцев эти данные давно устарели.

Также указывается, что на текущий момент порядка 24 тысяч таких производств были закрыты без взыскания за просрочку.

Напомним, что на рассмотрении в правительстве находится новый законопроект, который отрегулирует движение велосипедистов по дорогам Украины. Среди самых важных пунктов – наличие водительских прав и передвижение в шлеме.

Ранее, уже через 3 дня после введения на дорогах автоматической видео- и фотофиксации нарушения правил дорожного движения, 2400 водителей получили так званые «письма счастья».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу