Посольство в США возобновляет прием украинцев

Поделиться:

Посольство Украины в Соединенных Штатах Америки назвало официальную дату возобновления приема посетителей по консульским вопросам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей страничке в Facebook.

Отмечается, что ведомство будет вести прием уже от 9 июня, однако лишь при условии предварительной записи по поводу встречи.

В ведомстве рассказали, что будут заниматься, как нотариальными, так и паспортными вопросами и темой предоставления гражданства/постоянного места жительства.

Сообщается, что посольство также поменяет и сам регламент записи на прием. Новые правила все еще не опубликованы, но известно, что гражданам придется придерживаться целого ряда ограничений в связи с проблемой пандемии коронавируса.

В частности, речь идет об использовании защитных масок и перчаток при посещении.

Как сообщалось ранее, во вторник, 26 мая, из аэропорта Соединенных Штатов Америки вылетел чартерный рейс с украинцами, которые ранее застряли в Штатах на карантине.

Всего домой возвращаются 277 сограждан, которые вынужденно проводили время в Америке, не успев покинуть страну до закрытия аваисообщения со стороны Киева и Вашингтона.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу