МОЗ обновило список стран «красной зоны»

Поделиться:

В украинском Минздраве обновили список стран, которіе входят в «красную» и «зеленую» зоны. Как всегда, рейтинг стран составлялся на основе количества случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч населения.

Известно, что в «зеленую» зону вошли более 140 стран. Теперь среди них оказались Великобритания, Россия, Беларусь, Египет и Италия.

50 стран все еще остаются в «красном» списке. Среди потенциально опасных государств оказались Франция, Израиль, Испания, Мальдивы, Колумбия, Монако и Черногория.

Напомним, что в «красных зонах» карантина правительство Украины предусмотрело особый режим обучения, который будет заключаться в дистанционной форме учебного процесса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, ссылаясь на слова профильного министра.

Отметим, что с таким заявлением украинский министр выступил на своем брифинге от 30 августа.

Ранее сообщалось, что в Организации Объединенных Наций совершенно не готовы к тому, чтобы контролировать ситуацию с текущей пандемией коронавируса. Об этом сообщает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш для западных СМИ.

Чиновник сказал, что весь мир был не готов к такому масштабу пандемии, поэтому сейчас навряд ли можно говорить о том, что кто-то способен контролировать вирус и его последствия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу