Минобразования предлагает отправить школьников на каникулы с 15 по 30 октября

Поделиться:

В Министерстве образования предлагают начать каникулы раньше обычного и сделать двухнедельными — с 15 по 30 октября. С точки зрения руководства этого ведомства, такой шаг сейчас станет попыткой прервать цепочку заболевающих и уменьшить их количество.

МОН Украины уже направило школам письмо, оно носит рекомендательный характер:

«Министерство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования провести осенние каникулы с 15 по 30 октября 2020 включительно, внеся для этого необходимы изменения в структуру / продолжительности учебного года».

Каникулы позволят уменьшить физические контакты и уберечь детей от заражений, а в целом — разорвать цепь, за счет которой каждое утро в Украине называют новые устрашающие цифры. Также этот способ поможет защитить работников образования и семьи, где есть дети школьного возраста.

Ранее сообщалось о закрытом КНУ им. Шевченко. Столичный вуз перевели в формат онлайн-обучения из-за вспышки коронавируса, которая была зафиксирована среди студентов и преподавателей этого заведения.

Также мы писали о перераспределении зон карантина по Украине. Новое зонирование стартовало 12 октября, оно связано с количеством заболевших на 100 тыс. населения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу