Количество вакансий за сентябрь уменьшилось на 10%

Поделиться:

Украинские работодатели снова затаились и выставляют гораздо меньше вакансий на рынок труда. По мнению экспертов, ситуацию осложняет возможность введения жесткого карантина, как весной текущего года. Между тем по прогнозам в сентябре должно было произойти увеличение количества вакансий, причем минимум на 10% в сравнении с августом.

По факту же после лета кривая количества вакансий медленно поползла вниз. В сентябре традиционно стартует не только новый учебный год, но и новый бизнес-сезон. Такое обновление всегда сказывается на рынке труда — работодатели ищут новых работников, формируют состав различных отделов, расширяют штат. Однако в условиях карантина и постоянно увеличивающегося количества новых пациентов с коронавирусом многие не хотят спешить.

Между тем в Европейской Бизнес Ассоциации говорят о том, что владельцы компаний и предприятий находятся в замешательстве и не знают, чего ожидать от осени 2020 года.

Ранее сообщалось о падении уровня грузовых перевозок в стране. Аналитики называют и уровень — в сентября их было меньше на 6,5% в сравнении с августом.

Также мы писали и о том, какие банки в Украине прибыльные, а какие убыточные.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу