Кабмин продлил карантин до Нового года

Поделиться:

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, которая связана с пандемией коронавируса, режим чрезвычайной ситуации в стране продлен украинским правительством до 31 декабря.

По итогам заседания Кабинета министров Украины, было выпущено постановление, где указано, что из-за продления в Украине срока действия карантина возникла потребность продлить до конца этого года режим чрезвычайной ситуации для единой госсистемы гражданской защиты.

Следует отметить, что режим ЧС установили в марте из-за эпидемии COVID-19.

Напомним, что в Украине могут ввести жесткий карантин. Главное условие для таких действий одно — 15 тыс. новых пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19 в сутки. Такие цифры назвал главный санитарный врач Украины, порог был установлен на основе возможностей медицинской системы в Украине.

При этом важно, как будут распределены усилия. Если такое количество новых больных будет равномерным по стране, то введение жесткого карантина будет регулироваться по регионам.

Ранее сообщалось, что к 23 октября из Фонда борьбы с пандемией коронавируса истратили из 66 млрд грн 34, 1 млрд. Это составляет 52 процента от всей выделенной суммы.

Согласно сообщению Минфина, из 66 млрд всего Фонда непосредственно на охрану здоровья предполагалось 16, 3 млрд грн. Из этой суммы потрачено по назначению 5, 8 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу