Познякижилстрой занялись выпуском облигаций

Поделиться:

Выход из ситуации, когда строительство жилого комплекса начато, а продажи идут плохо, нашли в ЧАО «Познякижилстрой». Так, наблюдательный совет компании принял решение разместить бездокументарные целевые именные облигации на общую сумму 57,3 млн гривен для финансирования строительства жилого комплекса Taryan Towers по ул. Иоанна Павла II (ранее — ул. Патриса Лумумбы), 12 в Печерском районе Киева.

Теперь, покупатель может получить в собственность квартиру в ЖК Taryan Towers при погашении облигаций. При этом расчет жилплощади происходит по формуле: 1 облигация=0,01 кв.м жилья.

Известно, что общее количество размещаемых акций составляет 88 161 шт. Следует отметить, что по состоянию на 24 сентября 2020 года в обращении находятся облигации серий E2, F2, G2, I2 и J2.

Ситуация с «Познякижилтстроем» наглядно демонстрирует, как пытается выкрутиться застройщик из ситуации, когда достраивать нужно, денег нет, а продажи идут плохо.

Напомним, что мошенничество с застройками собираются на законодательном уровне побороть в Министерстве внутренних дел. По заявлению пресс-службы МВД, новые законопроекты ведомства должны заработать в течение 2 месяцев.

«Работа переходит в плоскость именно практических наработок и результативной деятельности в созданных подгруппах. За 2 месяца мы должны разработать проекты законодательных актов и нормативно-правовых документов, которые бы сделали невозможным в будущем мошенничество с деньгами инвесторов», — сообщили в Министерстве.

Ранее сообщалось, что в украинском государстве 1 400 строек были начаты при помощи электронного кабинета застройщика. 585 объектов введены в эксплуатацию онлайн.

В Кабинете министров Украины отметили, что много введено объектов в эксплуатацию через е-кабинет без участия чиновников, и это первая такая услуга в стране.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу