Зеленский и Шмыгаль представили кандидатов на должность главы АМКУ и НБУ

Поделиться:

Во время заседания фракции «Слуга народа» Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль представили кандидатов на должности глав Национального банка Украины (НБУ), Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и вице-премьера по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Об этом сообщили депутаты фракции. Так, «Слуга народа» рекомендует утвердить Ольгу Пищанскую на должность главы АМКУ и Олега Уруского на должность вице-премьера по вопросам ОПК.

Кандидатура на должность главы НБУ будет обсуждаться в среду. На данный момент есть несколько кандидатов. Но до конца этой недели глава НБУ должен быть назначен.

Напомним, что инвестиционный банкир Сергей Фурса комментирует увольнение главы НБУ Якова Смолия и рассказывает о том, как на это отреагировали международные партнеры.

Ранее сообщалось, что временно исполняющей обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины назначили Ольгу Пещанскую. Такое решение утвердило правительство Украины, сообщает источник из стен ВР.

Отметим, что ранее пост главы ведомства покинул Юрий Терентьев. Его отставку поддержало монобольшинство депутатов украинского парламента.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу