Власти Украины решили не финансировать программу «Доступное жилье»

Поделиться:

Согласно изменениям в государственном бюджете-2020, на программу «Доступное жилье» больше не предусмотрено 100 миллионов гривен. При этом «Госмолодежьжилье» приложит все усилия, чтобы изменить эту норму.

Об этом рассказал председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Сергей Комнатный.

По его словам понятное дело, что при изменения бюджета был сделан акцент на Фонд по борьбе с коронавирусом. Однако, фактический отказ государственной власти от поддержки граждан Украины в их обеспечении жильем является неприемлемым.

«Речь идет об отсутствии в новой версии Госбюджета 100 миллионов гривен, которые до сих пор были предусмотрены на программу «Доступное жилье»,- сказал он.

Как сообщалось ранее, украинское правительство решило утвердить программу «Доступное жилье», благодаря которой население сможет купить жилье по приемлемой цене. Воплощать в жизнь программу будет Фонд содействия молодежному жилищному строительству. Таким образом, государство сможет предоставить украинцам компенсацию, в размере 30 процентов , за купленное жилье. При этом средства будут поступать как из госбюджета так и из местных бюджетов.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу