В Вашингтоне думают над новыми санкциями против «Северного потока 2»

Поделиться:

В Вашингтоне думают над новыми санкциями против российского газопровода «Северный поток 2». Об этом сообщает посол Соединенных Штатов Америки Ричард Гренелл , передает издание «Handelsblatt».

Как отметил дипломат, санкции против РФ обсуждались на прошлой неделе. Тогда законодатели Республиканской и Демократической партий обоюдно сошлись на введении новых ограничений против экономически-стратегического проекта России.

При этом издание сообщает, что окончательный формат новых санкций пока что не назван. Предполагается, что ограничения могут касаться не строительства газопровода, так как оно почти завершено, а введения его в эксплуатацию.

«До сих пор неясно, какую форму примут новые санкции. Одной из возможностей было бы угрожать торговыми штрафами компаниям, которые используют специальное оборудование для обслуживания трубопроводов», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в России нацелены завершить масштабный проект по строительству газопровода «Северный Поток-2»: для этого Газпром пригнал отдельную флотилию.

Судна для строительства газопровода вышли из порта Владивостока и направилась в Сингапур от 15 мая. По предварительным данным, речь идет о кораблях «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремет».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу