В Украине назревает пенсионная катастрофа

Поделиться:

В Украине вопреки обещаниям властей не удастся повысить пенсии в 2021 году. Причиной этому является дефицит Пенсионного фонда, а также то, что часть выплат уже в нынешнее время, в 2020 году, финансируется за счет госбюджета.

Согласно статистике, количество пенсионеров в стране превышает число работающих граждан. Поскольку определенная часть зарплат расположена в теневом секторе, то налоги поступают только с «белых» зарплат. Также важно и то, что налоги предпринимателям начисляются исходя из установленного уровня минимальной зарплаты.

Единственный выход из сложившейся ситуации – это пенсионная реформа. Также есть и другой вариант – накопительная пенсия. Этот способ рабочий, он существует в других странах – на протяжении всего периода, когда гражданин работает, он откладывает деньги на пенсию, чтобы потом получить перерасчет.

Ранее сообщалось о том, что минимальная пенсия выросла на 110 гривен. Это произошло после повышения минимальной зарплаты — с 1 сентября текущего года она составляет 5 тыс. грн

Также мы писали о надбавках к пенсиям, которые будут вводить уже в ближайшее время.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу