В Минэнерго выбрали общественный совет

Поделиться:

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины избрали новый общественный совет в количестве 32 членов-представителей местных организаций  сектора энергетики. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Указывается, что в рамках избрания нового совета было проведено отдельное голосование по итогам которого его председателем стал Семен Поташник — глава Общественного союза «Ассоциация Гидроэнергетики Украины».

Как указало само министерство, ожидается, что за счет такого сотрудничества получится более тесно взаимодействовать с ведущими учеными и общественными экспертами по части формирования правильной и эффективной политики в сфере топливно-энергетического комплекса.

Указывается, что в состав совета вошли, как профессионалы профильной сферы энергетического комплекса, так и компетентные ученые, юристы, общественные деятели и экологи.

«Это позволит рассматривать проблемные вопросы ТЭК государственного уровня и формировать консолидированную общественное мнение», — прокомментировала ситуацию и.о. государственного секретаря Министерства энергетики.

Напомним, что в Кабинете Министров Украины выбрали нового главу Государственной службы по безопасности на транспорте, назначив на должность председателя Егора Прокопчука.

Также на Одесской таможне сменился руководитель: пост нового главы занял экс-заместитель начальника таможни Денис Пудрик.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу