В ЕС выделили 100 млрд евро на сохранение рабочих мест

Поделиться:

В первый раз за всю историю существования Еврокомиссии были выпущены так называемые социальные облигации. Эта эмиссия подразумевает сохранение рабочих мест во время кризиса, который пришел вслед за пандемией коронавируса. Нет ни одной страны мира, на которую он бы не повлиял.

Эмиссия облигаций была произведена в рамках займа SURE («Надежный»). В самой Еврокомиссии такой шаг уже назвали беспрецедентным, но при этом глава ЕК подчеркнула, что он был необходим и вполне соответствовал тем условиям, в которых мы сегодня живем.

Уже решено, что первыми в очереди на поддержку в рамках SURE будут те страны, которые больше всего пострадали от коронакризиса. Сам инструмент EU SURE – это 17 млрд евро, он разделен на две части – одна из них это 10 млрд евро (срок погашения – октябрь 2030 г.), а вторая – 7 млрд евро (срок погашения – октябрь 2040 г.). Страны-бенефициары получат ссуды га покрытие необходимых им расходов. Предложения по этой программе уже были направлены 17 странам-членам ЕС.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия планирует сократить выбросы СО2 из самолетов на 10%.

Также мы писали о планах Еврокомиссии на усиление торговли с Украиной. Известно, что в пакет вошли модернизированные преференциальные торговые соглашения, на общую сумму в 677 млрд евро.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу