Укрпочта и банки будут заключать договора на поставки газа

Поделиться:

На данный момент украинцы лишены возможности заключать с компанией НАК «Нафтогаз» Украины договора на поставку газа через посредников, однако вскоре компания собирается задействовать в этом процессе отечественные украинские банки. Об этом заявил глава компании в комментарии для СМИ.

Он заявил, что новые изменения компания инициирует уже в октябре-ноябре текущего года.

В частности, в этом вопросе «Нафтогаз» собирается сотрудничать с такими банками, как «Приватбанк», «Ощадбанк» и «Укрпочта».

На данный момент такой функционал доступен лишь непосредственно через сайт компании, однако позже такая сделка будет предлагаться и указанным рядом банковских учреждений.

«Таким образом, через них мы сможем сделать наше предложение доступным для широкого круга клиентов», — считает глава Нафтогаза.

Напомним, что в НАК Нафтогаз Украины выдвинули идею торговать газом через ряд украинских банковский учреждений еще в начале июня.

В компании считают, что это создаст удобство для украинцев, которые смогут сами себе выбрать приемлемый тариф на газ, совмещая свои повседневные дела с коммунальными вопросами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу