Украина увеличивает импорт фруктов

Поделиться:

Специалисты Украинского плодоовощной ассоциации (УПОА) прогнозируют, что уже скоро на украинских рынках возрастет количество фруктов иностранного происхождения. Так уж увеличивается предложение импортного абрикоса из Турции, Узбекистана и Испании
Сады абрикоса в Украине сильно пострадали от заморозков, и урожай собственных косточковых фруктов будет крайне низким. Естественно, что ожидать низких цен на абрикос в этом сезоне также не приходится. Поэтому урожай косточковым будет импортным.
Также, уже сейчас на рынке начинает появляться первая жимолость. Правда цены на нее пока окончательно не сформировались, поскольку объемы предложения остаются очень небольшими.

Как сообщалось ранее, из-за неблагоприятных погодных условий в районах массового выращивания косточковых культур прогнозируется резкое падение урожая ранних сортов отечественной черешни, абрикоса. Теплая, но сухая зима, ранняя сухая весна вызвали раннее цветение косточковых. Заморозки в конце весны – способствовали сокращению урожая.

А производители рассчитывают на хороший урожай яблок, несмотря на недавние заморозки.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу