Субсидии в Украине получают почти 3 млн. семей

Поделиться:

Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставили для 2 миллионов 891 тысячи граждан Украины. При этом средний уровень субвенции составляет 267,78 гривен.

В Министерстве социальной политики уточнили, что размер пособия в июне особо не отличается от майского показателя — 267,78 гривен в  июне и 269,83 гривен в мае.

Максимальный уровень субсидий  на оплату жилищно-коммунальных услуг был зафиксирован в столице Украины — 472 гривны, а минимальный — в Закарпатской области — 131,8 гривен.

Напомним, что в украинском правительстве заговорили о выплатах жилищных субсидий исключительно наличными средствами. Об этом свидетельствуют положения программы деятельности правительства. Окончательный вариант программы еще не утвердили, сейчас он находится лишь на рассмотрении парламента.

Ранее сообщалось, что в Верховную Раду Украины был зарегистрирован законопроект, согласно которому социальные выплаты, в частности гранты и пенсии, будут взиматься с украинцев через суд. Государственная помощь будет взиматься с граждан, которые скрывают свое реальное финансовое положение и отказываются возвращать деньги в страну.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу