«США собираются улучшить свою «экономическу мощь» на случай ухудшения кризиса», — Буллард

Поделиться:

Федеральная резервная система Соединенных Штатов Америки заявила о том, что в дальнейшем ведомство будет осторожно в представлении новых кредитов дабы сохранить собственную экономическую мощь на случай ухудшения кризиса внутри страны. Об этом сообщает президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард, передает «Reuters».

Как отметил в своем заявлении чиновник, сейчас у Казначейства в резерве есть более 200 миллиардов долларов, которые могут быть задействованы в расширении объемов кредитования со стороны компании, однако сейчас в ФРС не уверенны, стоит ли рисковать своим запасом в ситуации, когда уже через некоторые время эти деньги могут понадобится в условиях еще худшего кризиса.

«Я бы предпочел не просто открывать средства, чтобы открыть их, а с целью, которая четко определена. Когда вы находитесь в таком кризисе, как этот, вы получаете периоды относительного спокойствия, а затем появляются новые события», — прокомментировал Буллард.

Отметим, что ранее в ФРС уже анонсировали крупную программу помощи в рамках предоставления кредитов на сумму до 2,3 трлн долларов. Деньги задействованы для поддержки стабильного уровня экономики, которая сейчас страдает из-за вспышки «COVID-19».

Как сообщалось ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп анонсировал новую программу помощи для бедных размером в 3 млрд долларов: деньги будут направлены на закупку продуктов питания для неимущих семей и людей, которые больше всего пострадали от мировой пандемии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу