Соцвыплаты будут начисляться по-новому,- Кабмин

Поделиться:

  С 1 января 2020 года Министерство финансов Украины передало Министерству социальной политики контроль за частью выплат населению. Субвенции превратили в бюджетные программы.
Об этом информирует пресс-центр Кабинета министров Украины.
Согласно предоставленным данным, изменения касаются следующих выплат: помощь на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки,помощь малообеспеченным семьям; при рождении ребенка; одиноким матерям; выплаты льгот и жилищных субсидий на ЖКХ в денежной форме; выплаты монетизированных льгот на приобретение твердого и жидкого топлива и сжиженного газа.
В свою очередь заместитель министра соцполитики Виталий Музыченко утверждает, что изменения позволят: сократить путь прохождения средств из государственного бюджета до получателей социальных пособий, льгот и субсидий; своевременно реагировать на нужды населения; упростить процедуры администрирования этих расходов.
Теперь Минсоцполитики сможет перераспределять соответствующие расходы за 1-3 дня.
Ранее сообщалось, что в 2019 году около 80 тысяч украинцев остались без субсидии. Согласно сообщению Министерства социальной политики с мая 2019 года заявки подали 1,3 миллиона человек и 6 процентов заявок не были удовлетворены.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу