Регистрацию ФЛП приостановили

Поделиться:

Государственное приложение «Дія» временно приостановило прием заявлений в отношении регистрации физических лиц-предпринимателей или же так званых ФЛП. Это связно с техническими работами в сторону улучшения функциональной возможной данного реестра.

Как указано в Telegram канале приложения, на данный момент существует актуальная проблема слишком большой загруженности регистраторов.

Для того, чтобы решить этот вопрос, для украинцев хотят несколько обновить сервис.

Предлагается, что работы в этом отношении будут длиться не дольше недели.

Также в ведомстве подчеркнули, что все ранее поданные, но не зарегистрированные заявки, успешно сохранены сервисом и будут обработаны вместе с возобновлением реестра.

Напомним, что 11 августа Министерство юстиции Украины вместе с государственным предприятием «Национальные информационные системы» перевели данные из старого реестра в новый.

Также интересно, что приложение дает возможность пройти процедуру внесения записи о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований в режиме онлайн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу