Рада считает, что укрупнение районов сэкономит миллиарды гривен

Поделиться:

В украинском парламенте рассказали о финансовых выгодах во принятии закона №3650, которым в Украине сократится количество районов. Как сообщил источник в Раде, благодаря этому страна сэкономит миллиарды гривен.

В частности, это произойдет из-за того, что в стране соответственно с сокращением районов уменьшится и количество государственных должностей.

«Это укрупнение надо было сделать 5 лет назад, а может еще раньше. Потому что сегодня сотни тысяч чиновников районного уровня, часто дублируя функции и полномочия друг друга, проедают средства налогоплательщиков. Средства должны работать на налогоплательщиков — на население, на людей», — считают в парламенте.

Более того, текущее территориальное деление нужно было реализовать еще с наступлением независимости Украины, более двадцати лет назад.

При этом указывается, что Рада собирается доработать часть положений этого закона, и несмотря на закрытие сессии, соберется еще раз, во вторник, 21 июля.

Напомним, что на прошедшей неделе украинский парламент официально утвердил законопроект №3650, тем самым ликвидировав львиною долю текущих районов Украины.

Так, законом о ликвидации и создании районов в Украине правительство сократило число районов с 490 по 136.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу