Правительство разработает план выхода Украины из финансового кризиса

Поделиться:

Кабинет министров Украины разработает план выхода страны из финансового кризиса, пообещав представить свои наработки в ближайший период времени. Об этом сообщил премьер-министр государства Денис Шмыгаль в рамках прямого эфира на одном из украинских телеканалов.

Как отметил в своем заявлении чиновник, Украина может уже рассматривать для себя такие сценарии, так как страна организовала для своих жителей карантинные меры на много раньше, нежели это сделало правительство таких стран-эпицентров болезни, как Италия и Испания.

«Сегодня такой план есть. Он еще довольно сырой. Мы четко понимаем, какие программы надо сделать для малого и среднего бизнеса. Где надо сделать рефинанс кредитов для малых и средних предприятий. Мы понимаем, какая ставка кредитования до 5% должен быть сейчас в условиях восстановления экономики», — заявил Шмыгаль, уточняя, что более мягкий сценарий пандемии на украинских территориях ни коем образом не разрешает стране преждевременно расслабится и мгновенно отменить все ограничения.

Также глава правительства рассказал об одном из вариантов помощи бизнесу со стороны государства. Речь идет о представлении возможности малому и среднему бизнесу не платить проценты на время карантина, а отдать должное лишь через год после преодоления пандемии.

Как сообщалось ранее, в Кабинете министров Украины рассказали, когда украинцы смогут выйти на работу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу