НБУ заявил, что валюта из-за карантинных мер поступает в Украину с задержкой

Поделиться:

Наличная валюта на сегодняшний день доставляется в Украину с задержкой. Такая ситуация сложилась из-за карантинных мер по всему миру.

Об этом во вторник, 17 марта, на своей страничке в Facebook, сообщил Национальный банк Украины. По данным регулятора, в последние дни в украинских кассах банков наблюдается недостаток наличной валюты из-за повышенного спроса населения.

При этом на корсчетах банков сосредоточено восемь миллиардов долларов безналичной валюты, и клиенты могут свободно переводить свою валюту на свои счета, открытые в других банках, конвертировать одну безналичную валюту в другую.

Вместе с тем из-за прекращения авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются в Украину с задержкой. Учитывая карантинные меры, введенные странами мира и Украины, Национальный банк вместе с банками решает указанную проблему, — отметили в НБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины на вторник, 17 марта 2020 года, установил официальный курс на уровне 26,52 гривен за доллар. Это на 44 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

В тоже время регулятор на сегодня установил курс евро на уровне 29,52 гривен за евро, что на 53 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу