Минэнерго заявило о «беспрецедентной» ситуации в угольной отрасли

Поделиться:

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины прокомментировали ситуацию с задолженностью перед работниками шахты «Надежда», которым на регулярной основе не платят зарплату. Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Указывается, что текущая ситуация является «беспрецедентной», поскольку само министерство не имеет отношения к задолженности угольного предприятия.

Сообщается, что несмотря на это, власть не может остаться в стороне от кризиса и желает разрешить ситуацию в пользу украинских горняков.

Для этого в ведомстве организовали целое заседание в котором свое непосредственное участие приняли представители, как самого министерства, так и эксперты Минфина. Ожидается, что в скором времени правительство найдет благоприятное решение.

Напомним, что в начале июля Министерство энергетики выплатило дополнительные почти 340 млн грн шахтерам государственных шахт.

На тот момент это означало, что впервые за значительный период у государства нет долгов перед шахтерами государственных шахт в текущем режиме и почти 40 тысяч работников, которые ежедневно выполняют титаническую работу, получили причитающуюся заработную плату.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу