Лифтеры, дезинфекторы и измерители температуры – в мире появляются новые профессии из-за эпидемии

Поделиться:

Отмена карантина положительно повлияет на рынок труда и позволит создать еще большее обширную площадку для трудоустройства. Такого мнения придерживаются аналитики издания «Bloomberg«.

Эксперты считают, что с отменой карантина, но все еще с большой вероятностью заболеть тем самым коронавирусом, который ввел весь мир в панику — многие страны и компании решаться организовать новые виды  рабочей деятельности.

К примеру, специалистами по скриннингу температуры, людьми, которые будут отвечать за дезинфекцию помещений или же сотрудниками, которые будут более подробно следить за контактами тех, кто неожиданно заразился вирусом.

Такую инициативу уже поддержала компания Amazon, которая намерена проверять температуру своим сотрудникам ежедневно и по нескольку раз.

Также в офисах JP Morgan Chase могут появиться сотрудники, которые будут вызывать лифт, тем самым создавая дополнительные условия безопасности на фирме.

В то же время предсказывается, что несмотря на будущее разнообразие вакансий, период нужды в таких профессиях может быть не длительным, а до момента создания вакцины, вместе с лекарствами.

Тем не менее указывается, что новые рабочие места все равно не смогут возместить те потери и уровень безработицы, которые наблюдаются на территориях абсолютно всех стран мира.

Как сообщалось ранее, пандемия, которая бушует по всему миру, серьезно опустошила «кошелек» королевы Великобритании Елизаветы II. По подсчетам экономистов, из-за карантина монарх Соединенного Королевства потеряла 24 миллиона долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу