Канцлер ФРГ обещает участие Германии в пилотном проекте по украинским шахтам

Поделиться:

Германия согласилась принять участие в пилотном проекте по трансформации украинских угольных шахт. Об этом сказано в релизе на правительственном портале по итогам переговоров премьер-министра Дениса Шмыгаля с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В ведомстве отметили, что на виртуальной встрече Украина и Германия обсудили вопросы трансформации угольных регионов. В индивидуальном порядки лидеры государств обсудили вопрос помощи в воплощении пилотного проекта на одной из украинских шахт. Какнцлер ФРГ заверила украинцев, что Германия с удовольствием примет участие в данном проекте.

Украинский премьер поблагодарил Меркель за стабильную финансовую поддержку, отметив, что с 2014 года Германия предоставила Украине 1,4 млрд евро, из которых 150 млн направят в украинские медицинские учреждения и на поддержку бизнеса в государстве.

«Поддержка малого бизнеса — это может быть еще одно направление, куда будут направлены средства. Например, на возмещение банковских процентов по кредитам, взятым малым бизнесом, или на развитие определенных отраслей, пострадавших в результате коронавируса», — подчеркнул Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе видеовстречи обсудили ход реформ в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу