Кабмин даст бизнесу 10 млрд. грн госгарантий

Поделиться:

Кабинет министров Украины пообещал предоставить бизнесу 10 млрд гривен государственных гарантий в рамках новой программы правительства «Новые деньги», которая охватывает период текущего и следующего года. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в рамках программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Мы говорим о государственных гарантиях под кредитование малого и среднего бизнеса по программе «Новые деньги». В этом и следующем году мы будем выделять по 10 млрд государственных гарантий», — сказал он.

По словам политика, таким образом правительство собирается открыть новые возможности для отечественного бизнеса, развивать деятельность предпринимателей и сохранить те рабочие места, которые уже были созданы в Украине.

Отметим, что впервые государственная программа «Новые деньги» была анонсирована еще в апреле текущего года. Впервые о ее положениях премьер заговорил 23 апреля.

Как сообщалось ранее, программа «Новые деньги» для тех людей, которые вернулись из-за границы, кто хочет удержать рабочие места в действующем бизнесе.

Правительство работает над этой программой совместно с банками, а также готовит программу льготных кредитов под 3%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу