Испания уже сняла часть карантинных ограничений

Поделиться:

В Испании с 13 апреля вновь начали свою работу предприятия, которые не относятся к критической инфраструктуре, в частности, в сфере промышленности и строительства. Об этом сообщает издание El Pais.

Власти испанского государства отмечают, что страна не находится на этапе сокращения мер по противодействию коронавирусу нового поколения, а это означает, что остаются закрытыми школы, рестораны и бары, спортивные и культурные учреждения, также ограничены передвижения испанцев.

Для предприятий, которые возобновляют работу, обнародован «протокол безопасности». В частности, маски обязательны для работников, которые работают на расстоянии до двух метров друг от друга. Также рекомендуют дезинфицировать предметы, такие как очки и мобильные телефоны, регулярно мыть руки и соблюдать дистанцию. Также известно, что в общественном транспорте будет выдано 10 млн масок.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 13 апреля, начинается вторая неделя работы Всеукраинской школы онлайн. Министерство образования опубликовало расписание на эту неделю.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу