General Motors хочет конкурировать с Tesla

Поделиться:

General Motors хочет конкурировать с Tesla и разрабатывает собственную систему вождения под названием «Ultra Cruise», которая станет аналогом к разработке автопилота компании-конкурента. Об этом сообщает исполнительный вице-президент по вопросам глобального развития продукции, закупок и поставок Дуг Паркс для западных СМИ.

По словам специалиста, новая системы может широко использоваться со стороны водителей в городских условиях вождения машиной.

«Возможно ее использовать на городских улицах и шоссе, перестраиваться, она поможет на съездах и станет ответной технологией GM автопилота Tesla», — уточнил он.

Отметим, что сейчас компании General Motors и Tesla считаются лидерами рынка по созданию полуавтономных систем вождения.

Пока что другие компании не имеют аналогичных разработок и не могут достойно конкурировать с бизнес-гигантами, поэтому ежегодно конкуренция между компаниями набирает все более масштабных оборотов.

И если раньше Tesla опережала GM своей передовой технологией, сейчас последняя уравнивает счет и внедряет в своих системах аналогичную систему автопилота. Пока что точная дата выхода разработки неизвестна.

Как сообщалось ранее, знаменитая автопромышленная компания Японии — «Nissan», собирается пойти на вынужденное сокращение рабочего штата из-за убытков, фиксируемых по итогам текущего финансового года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу