ЕС выделил восточной Украине дополнительно 3,2 миллионов евро

Поделиться:

Европейский союз принял решение выделить дополнительную финансовую помощь для поддержки мероприятий по реагированию на конфликт в восточной Украине. Всего будет выделено 3,2 миллионов евро.

Как сообщила в понедельник, 116 марта, пресс-служба представительства ЕС в Украине, дополнительные средства пойдут Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Общая сумма, которую Евросоюз предоставил миссии, составит 52 миллионов евро.

Также будет увеличены поддержка гражданской защиты на востоке Украины. На эти цели будет выделено один миллион евро, — пояснили в пресс-службе, добавив, что это будет способствовать внедрению стратегии Украины по защите гражданского населения, как только она будет принята.

При этом, ЕС профинансирует реконструкцию современного центра предоставления административных услуг в Станице Луганской.

Еще один миллион евро пойдет на поддержание устойчивости перед опасностями в регионе Азовского моря. Речь идет о вкладе в улучшение надежности и доступности информации о регионе, а также о его насущных, средне- и долгосрочных потребностях.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Евросоюз подписали новую программу поддержки электронного управления и цифровой экономики в Украине на 25 миллионов евро. Средства выделены Министерству цифровой трансформации в поддержку проектов по цифровизации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу