Дефицита хлеба в Украине не будет, — Минэкономики

Поделиться:

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины исключает дефицит хлеба из-за карантина, введенного ранее в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье, 12 апреля.

В Минэкономики утверждают, что пока внутренний продовольственный рынок наполнен всеми категориями товаров, а ценовая ситуация является стабильной и полностью находится под контролем.

«Две недели назад Минэкономики подписало Меморандум с основными участниками зернового рынка относительно предельных объемов экспорта пшеницы. По состоянию на самую низкую точку, то есть до того, как начнет поступать хлеб нового урожая, у нас будет 3 млн тонн пшеницы — в 2 раза больше чем в прошлом году, что полностью обеспечит нам продовольственную безопасность. Поэтому никакого дефицита хлеба не будет», — добавилл министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Как сообщалось ранее, карантинные ограничения, которые были введены ранее из-за пандемии коронавируса нового поколения и действуют в настоящее время (в частности, принудительное закрытие бизнесов, вынужденные отпуска людей и т.д.) могут стоить экономике Украины 3-5% ВВП за месяц карантинных ограничений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу