Бюджет Киева получил 1,5 млн. гривен от нарушителей правил парковки

Поделиться:

По итогам июля месяца государственный бюджет Украины наполнился на 1, 5 млн гривен за счет взыскания штрафов с нарушителей правил парковки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры Украины.

Как указывает ведомство, всего за прошлый месяц служба эвакуировала порядка 5585 автомобилей на общую сумму в 1 550 000 гривен.

Указывается, что чаще всего украинцы нарушают правила, оставляя транспорт в зоне пешеходных переходов, на перекрестках, в отдельных местах выезда и на других территориях, где по правилам парковаться запрещено.

В среднем, каждый день на нарушении правил попадаются не менее 300 украинцев.

Напомним, что на данный момент сумма среднего штрафа равняется 510 гривнам. В случае использования эвакуатора для транспортировки машины, нужно заплатить дополнительные 1270 гривен. Последующее пребывание машины на штрафплощадке оценивается в 144 гривны за 24 часа.

Другими словами, среднестатистическому нарушителю придется заплатить минимум три квитанции в случае пренебрежения правилами парковки.

Напомним, что с 1 июня в Украине стартовала новая система видеофиксации нарушений ПДД. Если водитель подавал личные данные в МВД, то уведомление должно приходить в виде СМС или на электронную почту. Также можно проверить информацию на сайте МВД и Нацполиции. Есть уже и мобильное приложение.

В начале июня полиция разослала порядка 2400 так званых «писем счастья» — административных постановлений нарушителям скоростного режима.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу